4 мая 2026
Что волнует молодежь?
Встреча зампреда правительства края по природным ресурсам и сельскому хозяйству Дария Тюрина с талантливой молодежью из числа автохтонных малочисленных народов Севера в канун Дня коренных малочисленных народов Российской Федерации прошла в Хабаровске.
Место выбора проведения мероприятия - Дом официальных приемов правительства края, подчеркнуло его статусность. Среди приглашенных -активисты из числа молодого поколения коренных малочисленных народов Севера, ярко проявившие себя в образовательной, общественной, культурной и спортивной деятельности, а также внесшие вклад в сохранение традиционной культуры автохтонных народов.
- Несмотря на молодость многие из вас уже достигли определенных результатов в учебе, спорте, культурной жизни края. Это здорово! Потому что России нужна умная, талантливая, неравнодушная молодежь, способная играть ключевую роль в развитии нашей страны и Хабаровского края. Президент России Владимир Путин однажды сказал: "Молодые люди и есть наша страна. Они ее создают, укрепляют. Мы вместе дышим одним воздухом, вместе думаем о будущем страны", - напомнил Дарий Тюрин. -
В последние годы край активно развивается. На его территории реализуются масштабные проекты. Во всех наших начинаниях мы, безусловно, рассчитываем на молодёжь. Потребность в специалистах есть по многим направлениям. Это дает вам прекрасную возможность трудиться именно в своем родном крае, который вы, надеюсь, искренне любите.
Искренняя заинтересованность и желание послужить родной земле звучала в вопросах, прозвучавших на встрече. Ребят интересовали различные темы - от развития национальных видов спорта на территории края до строительства на базе Тихоокеанского государственного университета межвузовского кампуса, который вместил бы в себя всех ребят, приезжающих из национальных поселений в краевую столицу.
Ответы Дария Викторовича на днях будут опубликованы на сайте в канале МАХ:
https://max.ru/id2721147726_gos
Фото: Е.Мироненко