Юных казаков и их родителей приглашают на масштабный летний фестиваль
Календарь событий
Календарь мероприятий
Версия для слабовидящих
6 февраля 2023

Юных казаков и их родителей приглашают на масштабный летний фестиваль

Фестиваль пройдет с 1 по 3 июня 2023 года. Заявки принимаются до 19 мая.
«За 5 лет мы стали одной большой и крепкой семьей, которая с каждым годом растет. Мы объединяем тех, кто не равнодушен, кто понимает, что дети наше будущее!», – пишут организаторы фестиваля.

Каждый год в июне на прекрасных зеленых просторах Ставропольского края в палаточном городке, собирается несколько тысяч детей и взрослых, с разных уголков России и ближнего зарубежья, чтобы получить заряд положительных эмоций, новые навыки, показать свои способности и попробовать себя в соревнованиях, испытать свою силу воли, разум и обрести новых друзей.

На отдельной территории организаторы соорудили две сторожевые башни, походный храм, трапезную с полевой кухней. По периметру Поляны мира раскидываются казачьи курени, как некий музей – историческая инсталляция, где можно познакомиться с культурой казачьего и русского быта, попробовать примерить жизненный быт предков. На фестивале организаторы каждый год устраивают интересные конкурсы для детей, которые развивают способности и открывают таланты.

Для взрослых тоже есть интересные активности,родители могут: покататься на лошадях, попробовать себя в мотокроссе, пройти уроки выживания, послушать концерт. А вечером за костром, вот так близко и непринужденно пообщаться с Юлией Чичериной, Владом Самойловым (Агата Кристи), Захаром Прилепиным и многими другими... 


Фестиваль пройдет в селе Высоцкое Ставропольского края. Участники оплачивают только дорогу до места проведения фестиваля.
Официальный сайт


scroll-top icon