Выставка «Путь к шаману» открылась в Хабаровске
Календарь событий
Календарь мероприятий
Версия для слабовидящих
15 сентября 2023

Выставка «Путь к шаману» открылась в Хабаровске

В Дальневосточном художественном музее открылась выставка «Путь к шаману» из собраний Музея изобразительного искусства Комсомольска-на-Амуре и Государственного музея-заповедника истории Дальнего Востока им. Арсеньева. 
В экспозиции более 50 произведений народного искусства, а также работы Александра Арсененко, Евгения Лапо и других мастеров.

В соавторском проекте «Путь к шаману» участвуют художественные музеи Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Владивостока. На выставке представлены экспонаты народного искусства из фондов музеев и работы приморских художников Александра Арсененко, графика и сценографа, и Евгения Лапо, мастера керамики и преподавателя гончарного искусства.

photo_2023-09-19_21-29-41.jpg

На выставке Александр покажет графические серии, а Евгений – объекты и декоративные пласты из керамики. Задуманные независимо друг от друга и соединенные в пространстве одной выставки, музейные экспонаты и произведения современных художников выстроятся в единую линию повествования, в которой должна проявиться тема интерпретации этнографического образа в современной выставочной практике.   

Купить билет

photo_2023-09-19_21-29-39.jpg

По материалам Министерства культуры Хабаровского края и Дальневосточного художественного музея




scroll-top icon