Выставка о Владимире Арсеньеве открылась в Комсомольске
Календарь событий
Календарь мероприятий
Версия для слабовидящих
8 ноября 2022

Выставка о Владимире Арсеньеве открылась в Комсомольске

Краеведческий музей Комсомольска-на-Амуре 1 ноября презентовал выставочный проект «Экспедиция длиною в жизнь», который посвятили 150-летию со дня рождения выдающегося русского путешественника, исследователя Дальнего Востока Владимира Клавдиевича Арсеньева.

На выставке представлены уникальные архивные документы и фотографии из фондов архивных и музейных учреждений Хабаровского и Приморского краев, которые рассказывают об экспедициях Владимира Клавдиевича по Дальнему Востоку, его научной, общественной и просветительской деятельности. Многие архивные документы и фотографии экспонируются впервые.

Выступая на презентации проекта, глава Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник отметил, что Владимир Арсеньев это яркий пример беззаветного служения своему делу, любви к Дальнему Востоку и России.

В 2022 году выставочный проект «Экспедиция длиною в жизнь» стал одним из победителей конкурса проектов фонда «История Отечества» по поддержке выставочной и экспозиционной деятельности. Он создан государственным архивом Хабаровского края.


Источник:  komsagram


scroll-top icon