Второй день голосования на выборах Президента России завершился в Хабаровском крае
Календарь событий
Календарь мероприятий
Версия для слабовидящих
16 марта 2024

Второй день голосования на выборах Президента России завершился в Хабаровском крае

В Хабаровском каре проходят выборы Президента Российской Федерации.  с 15 марта с 08:00 на территории региона открылись все 743 избирательных участка



В Хабаровском каре проходят выборы Президента Российской Федерации.  с 15 марта с 08:00 на территории региона открылись все 743 избирательных участка. Всего изготовлено 950900 бюллетеней, в списках более 900 тыс. избирателей.

Сегодня 16 марта  жители региона продолжили активно приходить на участки. В течение всех трех   дней голосования избирательные участки будут работать с 08:00 до 20:00. Всем, кто придет на выборы с детьми, вручат памятные сувениры. Подарок на участках получат и молодые избиратели в возрасте от 18 до 24 лет, впервые принявшие участие в голосовании.

В избирательном процессе также принимают участие общественные наблюдатели. Всего более 2000 человек, в числе которых: представители Общественной палаты РФ, Общественной палаты Хабаровского края, а также от кандидатов в Президенты. Предварительно они прошли курс подготовки, разработанный ассоциацией "Независимый общественный мониторинг". По итогам обучения для подтверждения квалификации наблюдателей было проведено тестирование. Главной задачей наблюдателей является оценка хода голосования в соответствии с нормами законодательства РФ. Также в дни выборов работает центр общественного наблюдения, где на видеостене круглосуточно транслируется работа избирательных комиссий.

Напомним, накануне в регионе прошло досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных местностях.

17 марта избирательные участки снова распахнут свои двери, состоится финальный день голосования.  Сделать важный и определяющий для страны выбор можно с 8:00 до 20:00 


scroll-top icon