ВОИС проводит фотоконкурс для молодёжи коренных народов
Календарь событий
Календарь мероприятий
Версия для слабовидящих
1 июня 2023

ВОИС проводит фотоконкурс для молодёжи коренных народов

Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) воздает должное творческим способностям молодых представителей коренных народов и местных общин и популяризует их работы. Участвуя в Фотоконкурсе, молодые люди получают возможность через фоторепортаж донести нечто важное о своих народах, общинах и культуре.

Фотоконкурс ВОИС также направлен на повышение осведомленности молодых участников и их общин о том, как они могут использовать авторское право для охраны своего творчества в виде фотографий и как охрана традиционных выражений культуры связана с правами интеллектуальной собственности.

Тема фотоконкурса – «Традиционная одежда как отражение родной культуры». Молодым представителям коренных народов и местных общин предлагается сделать и прислать фотографии,  которые несут важное послание об одежде их сообществ.На фотографиях, например, может быть изображена одежда, отражающая культурную самобытность или значимый элемент культуры и воплощающая традиционный дизайн и/или современный дизайн, который основан на традициях и сохраняет культурную самобытность общины. Это может быть повседневная одежда или отдельные предметы одежды, текстиль или одежда, надеваемая по особым случаям. Понятие «одежда» включает головные уборы, обувь и украшения.

Окончание приёма заявок 2 июля 2023 года. Ознакомиться с подробностями и подать заявку можно здесь.


Источник: WIPO


scroll-top icon