В Якутске прошел форум «Сообщество»
Календарь событий
Календарь мероприятий
Версия для слабовидящих
13 августа 2023

В Якутске прошел форум «Сообщество»

Форум «Сообщество» — это открытая площадка для знакомства, обмена опытом, взаимодействия гражданских активистов с представителями органов власти и бизнес-сообщества. 
В рамках работы секции «Многонациональный народ России. Традиции, воля, единство» выступил российский политик Владимир Зорин.

«Межнациональные, межрелигиозные отношения на протяжении многовековой истории России являлись важнейшей составляющей национальной политики государства, а их недооценка неоднократно приводила к серьезным политическим кризисам, угрожавшим его целостности. За последние годы государство и гражданское общество проделали значительный путь формирования и реализации действующей эффективной модели государственной национальной политики», – сказал Владимир Зорин.

Тема сохранения межнационального и межконфессионального мира и согласия внутри страны обретает новые глубинные смыслы, поскольку непосредственно связана с задачей консолидации всего общества. Участники круглого стола обсудят роль духовного суверенитета России и значимость русской консервативной мысли. Среди ключевых направлений дискуссии: исторический опыт единства многонациональной России, роль гражданского общества и народной дипломатии в укреплении традиций, реализация государственной национальной политики в условиях новых рисков и вызовов, информационной атаки.

Посмотреть работу секции полностью

Секция «Современные тренды этнокультурного сектора гражданского общества» была организована для обсуждения современных трендов проектной деятельности в этнокультурной сфере, возможностей межсекторного взаимодействия и построения партнерств, вопросов актуализации реализуемых проектов и программ, инновационных подходов и тиражирования успешного опыта.

Посмотреть работу секции полностью



scroll-top icon