Укрепление межнациональных отношений стало одной из задач Краевого форума «Главное – люди» в Комсомольске-на-Амуре
Календарь событий
Календарь мероприятий
Версия для слабовидящих
6 июня 2023

Укрепление межнациональных отношений стало одной из задач Краевого форума «Главное – люди» в Комсомольске-на-Амуре

25 мая в Комсомольске-на-Амуре прошел первый муниципальный этап Гражданского Форума в 2023 году
На площадках Краевого дома молодежи собрались более 350 представителей краевой власти и органов местного самоуправления, лидеры некоммерческих организаций, территориальных общественных самоуправлений, а также гражданские активисты.

В рамках форума были проведены несколько мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству в рамках проекта «Синтез культур». Участников форума учили изготовлению обрядовых кукол, лоскутной пластике, резьбе по дереву, восточному квиллингу и традиционной таджикской вышивке.

Мастер-класс в рамках форума «Главное-люди»

— В рамках муниципального этапа Гражданского форума прошли площадки, которые посвящены укреплению единства российской нации. На мастер-классах были показаны методические приемы, как за счет творчества мы должны достигать межнационального мира и согласия в регионе, — рассказал Александр Ивагин, заместитель председателя Комитета по внутренней политике Правительства Хабаровского края – начальник отдела реализации национальной политики и по вопросам казачества.

Также в рамках форума Владимир Бейк, первый заместитель председателя Совета ХКОО «Ассамблея народов Хабаровского края», провел практико-ориентированный круглый стол «Укрепление гражданского мира и согласия в молодежной среде Хабаровского края».
Консультации для СОНКО и ТОС


На протяжении всего форумного дня для тех, кто собирается подавать заявку на краевой конкурс СОНКО, работала площадка с консультациями по грантовым заявкам от Елены Ким, начальника отдела проектной работы Краевого центра гражданских инициатив.


Источник: пресс-служба Краевого центра гражданских инициатив

scroll-top icon