Театрализованный концерт «Однажды в стойбище» пройдет в Хабаровске
Календарь событий
Календарь мероприятий
Версия для слабовидящих
23 марта 2023

Театрализованный концерт «Однажды в стойбище» пройдет в Хабаровске

Из числа этнических коллективов малочисленных коренных народов России ансамбль «Эргырон» является одним из лучших. В репертуаре около 300 песенно - музыкальных композиций и более 20 полноценных разножанровых концертных программ.

Государственный академический чукотско-эскимосский ансамбль «Эргырон» был создан в 1968 году в целях сохранения и развития вокально-хореографического искусства народов Чукотки. Ансамбль является одним из главных хранителей традиционного вокального и хореографического искусства коренных малочисленных народов Чукотски. Аутентичное творчество самобытных чукотско-эскимосских авторов, современные обработки и постановки, представленные в программе ансамбля, позволяют широкой зрительской аудитории проникнуть, понять и принять картину мира коренных жителей округа.

К своему 55-летнему юбилею ансамбль пришел самодостаточным, зрелым, и тоже время молодым коллективом, со своей устойчивой академической структурой, сумевшей за последние годы расширить возможности традиционной программы до театрализованных программ, мюзиклов, спектаклей и других форм, которые более понятны зрителю, его восприятию чукотско-эскимосской песенной культуры. Коллектив пробует свои силы в новых жанрах, снимает клипы, документальные фильмы, все больше использует видеоматериал в ходе проведения мероприятий.

10 лет назад в коллективе появилась группа преемственности – ансамбль «Вээмкэй», который посещают более 30 детей. Готовят воспитанников артисты балета и вокалисты ансамбля "Эргырон". За период их становления и развития участие в сотнях региональных и всероссийских конкурсов и фестивалей, лауреатами и победителями которых дети становятся ежегодно.

Некоторые воспитанники уже сегодня работают высококлассными артистами основного состава ансамбля, учатся в средне-специальных и высших учебных заведениях культуры.


29 марта в 19:00 в ОДОРА, ул. Шевченко,16

Стоимость: 800-1200 руб.
Консультации по онлайн-покупке билетов по тел.: 8 (800) 775-20-10, звонок бесплатный.


scroll-top icon