Сувенир из рыбьей косточки
Календарь событий
Календарь мероприятий
Версия для слабовидящих
29 марта 2024

Сувенир из рыбьей косточки

Председатель Николаевского-на-Амуре отделения ассоциации коренных малочисленных народов Наталья Бережук приняла участие в выставке-форуме «Россия». Для всех желающих она провела мастер-классы по созданию сувениров из… рыбьей косточки!
В сердце России – Москве – продолжается международная выставка-форум «Россия». Накануне в ней приняла участие методист Центра культуры малочисленных коренных народов Севера Николаевска-на-Амуре, председатель Николаевского отделения ассоциации КМНС Наталья Бережук.

Для москвичей, а также гостей из Курской, Омской, Самарской, Челябинской областей, республик Карелия и Чувашия Наталья провела череду мастер-классов. Всем желающим она показала, как из обычной рыбной косточки можно сделать необычный и оригинальный сувенир, который будет напоминать о народах Нижнеамурья.

Наталья также рассказывала о коренных жителях Нижнеамурья - нивхах, о Николаевске-на-Амуре.

- Приходят семьями, с друзьями, удивляются, что можно создавать сказочные сувениры из обычной рыбьей косточки, с интересом расспрашивают Наталью Алексеевну о далёком народе «нивхи». Благодарят от всей души, берут визитные карточки Николаевского района и ЦКМНС. Участие в таких мероприятиях помогают познакомить жителей нашей огромной страны с уникальной нижнеамурской культурой. Рады, что у нашего мастера есть возможность не только с гордостью представлять Николаевский район, но и научиться чему-то новому у других участников, представителей многонациональной России, - отметили в районном Доме культуры Николаевска-на-Амуре.


Фото: районный Дом культуры Николаевска-на-Амуре.

scroll-top icon