Стартовал IX Всероссийский форум национального единства и Пермский открытый форум Дружбы народов
Календарь событий
Календарь мероприятий
Версия для слабовидящих
7 декабря 2022

Стартовал IX Всероссийский форум национального единства и Пермский открытый форум Дружбы народов

Ассамблею народов Хабаровского края на форумах представляют Нелли Костылева и Виктор Ротарь

Участников и гостей мероприятия ждёт насыщенная программа. Так, в рамках работы секций Форума пройдёт обсуждение актуальных вопросов укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей в молодёжной среде, роли религии в решении задач духовного и социального благополучия граждан России, защиты межнациональных и межконфессиональных отношений от внешних деструктивных влияний и многих других.


Для руководителей домов дружбы, домов национальностей и других этнокультурных учреждений Приволжского федерального округа пройдёт семинар-совещание.


Также, специалистов ждут на семинаре сети этномониторинга и раннего предупреждения конфликтных ситуаций, конференции «Международное десятилетие языков коренных народов», международной конференции «Миграционные процессы в новых геополитических условиях: подходы, задачи, эффективные практики», международной конференция «Объект и проблемное поле гуманитарных исследований миграционных и национальных процессов в истории Советского Союза. К 100-летию создания СССР» и других мероприятиях.

Конкурсная программа Форума включает в себя Всероссийский конкурс музыкальных проектов (творческих программ) народов России «Живая нить» и Международный конкурс «Лидер народной дипломатии».


Источник: Дом дружбы народов Самарской области

Фото: Ассамблея народов Хабаровского каря


scroll-top icon