«Родное слово» на нивхском услышали в Николаевске-на-Амуре
Календарь событий
Календарь мероприятий
Версия для слабовидящих
29 марта 2024

«Родное слово» на нивхском услышали в Николаевске-на-Амуре

Районный конкурс чтецов на родном нивхском языке «Родное слово» прошел в Николаевском районе. Участие в нем приняли 17 человек.
В рамках конкурса была представлена интересная развлекательная программа со зрителями. Ее подготовили студенты Николаевского-на-Амуре промышленно-гуманитарного техникума. Настоящим украшением конкурса стал танцевальный коллектив «Фисах».

Мероприятие было организовано на средства субсидии из краевого бюджета Николаевскому муниципальному району на поддержку экономического и социального развития коренных малочисленных народов. Финансирование на проведение подобных мероприятий предусмотрено в рамках государственной программы края «Развитие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Хабаровском крае».

В ходе мероприятия жюри оценивало любителей родной словесности по уровню исполнительского мастерства и технике исполнения, по способности оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.

Победители конкурса получили ценные призы и грамоты, остальные сертификаты участников.

Фото: архив филиала МБУ «Межпоселенческого районного дома культуры» Николаевского муниципального района

scroll-top icon