8 марта 2026
Поздравление от министра природных ресурсов Хабаровского края Александра Леонтьева
Министр природных ресурсов Хабаровского края Александр Леонтьев поздравил прекрасную половину коренных малочисленных народов Севера с Международным женским днем.
Дорогие и прекрасные наши землячки!
От всей души поздравляю вас с Международным женским днем — 8 марта!
Первый весенний праздник символизирует красоту, мудрость и силу женщин, хранительниц традиций наших северных земель. Благодарю вас за ваш труд, заботу о родных и близких, сохранение самобытной культуры ваших народов. Вы играете огромную роль в сохранении уникальной самобытности нашего региона и богатого наследия народов Севера.
Ваша сила, мудрость и красота вдохновляют нас, мужчин, на новые свершения! Ваша любовь и преданность помогают тем, кто сегодня находится в зоне ведения специальной военной операции, переносить все тяготы и лишения нелегкой службы!
Вы – истинное сердце своей семьи и своего народа. Ваши усилия в дело сохранения национальной культуры и родных языков коренных малочисленных народов Севера, трудно переоценить. Благодаря вам живут и развиваются древние традиции и обычаи Приамурья.
Как и много веков назад, умелые руки мастериц Приамурья воспроизводят уникальные декоративные шедевры. Благодаря вашему умению расцветает на национальных нанайских халатах древо жизни, сплетаются спирали ульчских узоров, удивляет замысловатостью эвенский орнамент и будят воображение эвенкийские украшения.
Мы гордимся тем, что в нашем крае живут такие замечательные учителя, этнические исполнительницы, исследовательницы и хранительницы фольклорного наследия древних народов, проживавших на берегах Амура и Охотоморья!
В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, творческих успехов и реализации ваших новых, самых смелых идей!
Пусть этот весенний день принесет вам радость, тепло и внимание окружающих. Желаю крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия вашим семьям и исполнения всех ваших желаний.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
министр природных ресурсов Хабаровского края
Александр Леонтьев
Фото из открытых источников