Национальный фестиваль «Этно-Край» пройдёт в Хабаровске
Календарь событий
Календарь мероприятий
Версия для слабовидящих
19 февраля 2024

Национальный фестиваль «Этно-Край» пройдёт в Хабаровске

В субботу, 24 февраля, в Хабаровске во второй раз откроется площадка, объединяющая все национальные традиции нашего региона – фестиваль «Этно-Край». Гостей познакомят с традициями и культурой народов Хабаровского края, угостят уникальными дальневосточными блюдами, проведут мастер-классы и большой концерт.
Во второй раз в Хабаровске состоится молодежный национальный фестиваль «Этно-Край». Всех желающих приглашают 24 февраля в ОДОРА (ул. Шевчука, 16). Гостей мероприятия ждет насыщенная и разнообразная программа.

В 11 часов заработают сразу две площадки. Одна из них – молодежный дискус-клуб по вопросам проектной деятельности. Это, кстати, новинка этого фестиваля. В 2022 году, года мероприятие прошло впервые, заседание дискус-клуба не проводилось. Приглашенные гости расскажут о том, где можно себя проявить, покажут успешные грантовые проекты прошлых лет. Затем в формате дискуссии ребята обсудят важность проектной деятельности для их самореализации.

С 12:00 часов начнет работу выставка изделий национальных видов прикладного искусства. Также все желающие смогут поучаствовать в творческих мастер-классах и создать свой сувенир с национальным колоритом.

В 14:00 всех гостей пригласят в зрительный зал на концерт. Свои танцевальные и песенные номера со сцены продемонстрируют коллективы со всех уголков Хабаровского края. После концерта, в 15:30, участников фестиваля ждут на выставке-дегустации национальной кухни народов региона.
Как отмечают организаторы фестиваля, в этом году программа насыщенней. Но также работает на одну цель: с помощью различных интересных форм познакомить многочисленные народы Хабаровского края с особенностями, красотой, уникальностью каждого из них.

Вход на мероприятие свободный, билеты не нужны.

Фото: Ассамблея народов России.


scroll-top icon