Хабаровский коллектив стал участником Московского Пасхального фестиваля
Календарь событий
Календарь мероприятий
Версия для слабовидящих
29 мая 2023

Хабаровский коллектив стал участником Московского Пасхального фестиваля

Фолк-фьюжн проект Тихоокеанского государственного университета «Красные бусы» принял участие в XXII Московском Пасхальном фестивале под управлением Валерия Гергиева.

Выступление прошло в Михаило-Архангельском храме Коломны, в стенах Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета и Центре социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов в Москве. По словам и реакции зрителей, наши артисты произвели настоящий фурор.

Проект «Красные бусы» начинался 15 лет назад как студенческий ансамбль народной песни. Сейчас все составы «Красных бус» — от самых маленьких, двухлетних, до основного — это порядка 70 человек. Они собирают аншлаги и являются музыкальной визитной карточкой Хабаровска, имея поклонников по всей стране и за ее пределами.

Справочно, XХII Московский Пасхальный фестиваль проходил при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации и по Благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла под управлением выдающегося российского дирижера – Валерия Гергиева. В нем приняли участие солисты и творческие коллективы со всей России от Калининграда до Владивостока.


Источник: Министерство культуры Хабаровского края


scroll-top icon