Хабаровск и белорусский Могилёв стали городами-побратимами
Календарь событий
Календарь мероприятий
Версия для слабовидящих
2 июня 2023

Хабаровск и белорусский Могилёв стали городами-побратимами

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук и мэр Могилёва (Республика Беларусь) Александр Студнев подписали соглашение об установлении побратимских связей между городами.
Участие в торжественной церемонии приняли представители белорусской делегации, городского и краевого парламента, руководители структурных подразделений Хабаровска, общественники и предприниматели.
photo1685155779 (1).jpeg

Соглашение об установлении побратимских связей предусматривает развитие культурных, образовательных, туристических и торговых отношений между городами.

«Хабаровск и Могилёв связывают многолетние тесные дружеские отношения в самых различных сферах. Конструктивное взаимодействие между Хабаровском и Могилёвом началось в 2008 году, когда между нашими городами был подписан протокол о намерениях по развитию сотрудничества в торгово-экономическом, научно-техническом и культурном направлениях. За прошедшие годы наши города и народы стали только ближе. Мы возлагаем большие надежды в сегодняшней ситуации на развитие нашего сотрудничества, которое является важной составляющей интеграции России и Беларуси», – отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.


Источник: Медиахолдинг «Губерния»

scroll-top icon