I Дальневосточный межконфессиональный форум состоится в Хабаровске
Календарь событий
Календарь мероприятий
Версия для слабовидящих
12 марта 2024

I Дальневосточный межконфессиональный форум состоится в Хабаровске

Мероприятие пройдёт 16-17 октября
В Хабаровске под председательством губернатора региона Михаила Дегтярева состоялось второе в истории совместное заседание совета по межнациональным отношениям и совета по взаимодействию с религиозными объединениями. Главная тема обсуждения – укрепление единства многонационального народа России.

В начале заседания губернатор напомнил собравшимся, что сове ежегодное послание к Федеральному собранию президент России Владимир Владимирович Путин начал с темы единства и сплоченности россиян в современных геополитических реалиях.

- Глава государства подчеркивает: «Мы все, граждане России, будем вместе защищать нашу свободу, право на мирную и достойную жизнь, сами и только сами определять свой путь, беречь связь поколений, … исходя из нашего мировоззрения, наших традиций, верований, которые мы передадим своим детям». Именно поэтому сотрудничество и совместная работа – это основа межнационального и межконфессионального согласия - отметил Михаил Дегтярев.

Михаил Дегтярев также анонсировал проведение в Хабаровске I Дальневосточного межконфессионального форума, планы о реализации которого были намечены в прошлом году. Глава региона отметил, что инициативу поддержали в федеральном правительстве, и мероприятие состоится 16-17 октября.

В ходе заседания губернатор Хабаровского края также поблагодарил присутствующих за неоценимый и постоянный вклад в помощь бойцам Специальной военной операции их семьям. Михаил Дегтярев отметил: каждый гуманитарный груз, каждая сплетенная маскировочная сеть – шаг на пути к Победе России.

В завершение обсуждения глава региона предложил следующее совместное заседание советов провести на выезде. Например, в Комсомольске-на-Амуре.


Фото: Вячеслав Реутов

scroll-top icon