Грантовый конкурс Движения Первых поддержит инициативы детей и подростков
Календарь событий
Календарь мероприятий
Версия для слабовидящих
15 февраля 2024

Грантовый конкурс Движения Первых поддержит инициативы детей и подростков

Участники могут выиграть до 15 млн рублей на реализацию своей идеи
Заявочная кампания на грантовый конкурс Движения Первых стартовала 1 февраля. В рамках конкурса участники смогут представить свои заявки на получение финансовой поддержки для организации и проведения конкурсов, фестивалей, слетов и иных мероприятий, направленных на воспитание, развитие и самореализацию детей и молодежи, а также организацию их досуга.
Цель конкурса - реализация инициатив, которые поддержаны или предложены подрастающим поколением и отвечают принципу соавторства взрослых и детей.

Представленные заявки должны быть направлены на реализацию ценностей Движения Первых, которые были предложены и поддержаны подрастающим поколением на I съезде Движения: Взаимопомощь и взаимоуважение; Единство народов России; Историческая память; Добро и справедливость; Мечта; Созидательный труд; Жизнь и достоинство; Патриотизм; Дружба; Служение отечеству; Крепкая семья.

Конкурс построен на принципах открытости и прозрачности: экспертный совет, сформированный из специалистов разных отраслей, рассмотрит и оценит каждую проектную активность по девяти критериям.

По итогам конкурса в прошлом году победу одержали 759 заявок для организации проектных активностей. Тогда в конкурсе Движения Первых приняло участие 2 360 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Самыми популярными активностями, получившими финансовую поддержку, стали фестивали детского творчества и технического моделирования, медиамарафоны, экологические акции, туристические слеты и спортивные состязания.

Подать заявку на участие в грантовом конкурсе 2024 года можно на портале предоставления мер финансовой поддержки https://promote.budget.gov.ru/ до 4 марта. Результаты подведут в марте, а проектные активности победителей будут реализованы в течение года.

scroll-top icon