Фотовыставка «Часовые родины. Жизнь монастыря на берегах Амура»
Календарь событий
Календарь мероприятий
Версия для слабовидящих
16 октября 2023

Фотовыставка «Часовые родины. Жизнь монастыря на берегах Амура»

Экспозиция посвящена 20-летию Петропавловского женского монастыря.

Главным сюжетом стали сёстры монастыря, чья теплота и самобытность были многократно запечатлены на фотографиях.

19 октября в Дальневосточном художественном музее начнет свою работу уникальная фотовыставка Олега Семёнова к 20-летию основания  Свято – Петропавловского  женского  монастыря (Хабаровская епархия).

«Часовые Родины» — это 15 монахинь Свято-Петропавловского женского монастыря, который 20 лет назад был воздвигнут на берегах Амура. Это внутреннее непрестанное благодарение Богу — свидетельство жизни, которое сильнее времени и расстояния. В работах фотохудожника Олега Семёнова, как в калейдоскопе, отразилась каждодневная жизнь сестёр монастыря. В течение года автор трудился над созданием выставки, отмечая для себя и передавая нам сегодня диалог человека с Создателем. 


«Получив предложение о создании выставки о монастыре, я воспринял его как дар Божий и согласился, даже не раздумывая, потому что православный, люблю и безмерно уважаю этих людей, взявших на себя тяжёлую ношу монашества… Благодарен Богу за то, что мне посчастливилось прикоснуться к их жизни и служению, познакомиться с удивительными людьми. Надеюсь, что фотографии, сделанные в монастыре, помогут лучше понять их жизнь и подвиг…  И очень надеюсь, что, быть может, эти фотографии вызовут у зрителя желание сделать что-то хорошее. Просто взять и сделать что-то хорошее…», - говорит Олег Семёнов.


Источник: Министерство культуры Хабаровского края


scroll-top icon