Фестиваль «Рыбалка на Амуре» пройдёт в Хабаровском крае
Календарь событий
Календарь мероприятий
Версия для слабовидящих
27 марта 2024

Фестиваль «Рыбалка на Амуре» пройдёт в Хабаровском крае

Мероприятие каждый год собирает истинных рыбаков, азартных людей, которые любят Амур и все, что с ним связано. В этом году главный приз будет семейный, предназначенный для команды, где есть мама, папа и дети. Что именно достанется семье-победительнице, пока остается в секрете.
Традиционный фестиваль «Народная рыбалка на Амуре» пройдет в Николаевском районе 6 апреля на ледовой площадке в районе поселка Чныррах. Ежегодно, начиная с 2011 года, мероприятие объединяет рыбаков и любителей Амура.

- В этом году расширится география гостей народной рыбалки: ожидается участие любителей рыбной ловли из Приморья, Амурской, Еврейской автономной областей, из городов Хабаровского края, - сообщил глава Николаевского района Анатолий Леонов. - Команду выставят участники совещания руководителей Дальневосточной генерирующей компании, директора крупных объектов энергетики.

Соревнования проводятся по таким номинациям, как «Рыбацкий биатлон», среди семейных команд, команд от муниципальных образований, от организаций различных форм собственности, индивидуальных участников - мужчин и женщин, среди детей. Количество участников в этой номинации – 30 человек. Награда найдет тех, кто поймает самую крупную корюшку, первую рыбешку, кто быстрее всех пробурит лунку.

Независимо от рыбацкой удачи, всем участникам обещают много свежей жареной корюшки, солдатскую кашу и горячий чай.

Фото: администрация Николаевского района

scroll-top icon