Дети из числа коренных малочисленных народов севера стали участниками речной экспедиции
Календарь событий
Календарь мероприятий
Версия для слабовидящих
9 августа 2022

Дети из числа коренных малочисленных народов севера стали участниками речной экспедиции

Участники профильной смены «Экспедиция» Краевого детского центра «Созвездие» посетили мастер-классы «Археологическое наследие» и «Техника вязания узлов». Обучение прошло во время речной прогулки на борту яхты «Барон Корф». Пионеры соревновались в вязании узлов в 10 различных техниках, а также познакомились с археологическими находками ученых Хабаровского края. 

Программа смены направлена на укрепление здоровья подростков, расширение знаний в сфере туристско-краеведческой направленности, формирование у подростков интереса к спортивному туризму. Участниками смены стали 200 детей, более 30 из них – это отличники учебы, победители и призеры различных конкурсов из числа коренных малочисленных народов Севера. Именно из них и формировался состав участников речной экспедиции.

– Я приехала из Аяно-Майского района. До этого я никогда даже на лодке не каталась. Сразу отправила фотографии родителям – они очень рады за меня. Спасибо «Созвездию» за это путешествие мечты, – поделилась впечатлениями участница смены Екатерина Павленко. 

Завершилась речная прогулка творческим сюрпризом от участников смены – ребята представили свои национальные танцы и песни. 

Источник: пресс-служба губернатора и Правительства Хабаровского края


scroll-top icon