День флага России отметили на закрытии форума «Амур»
Календарь событий
Календарь мероприятий
Версия для слабовидящих
24 августа 2023

День флага России отметили на закрытии форума «Амур»

Более 500 человек собрались на стадионе имени Ленина, чтобы присоединиться к важному и символичному для патриотов празднику. 
Во вторник, 22 августа, прошло закрытие Всероссийского молодежного образовательного форума «Амур», приуроченного ко Дню государственного флага Российской Федерации. 

В самом начале концертной программы участники военно-патриотического клуба «Данко» Центра патриотического воспитания города Хабаровска исполнили церемонию торжественного развертывания флага Российской Федерации. 
IMG_4112_1.jpg


Участники форума «Амур» и прохожие с удовольствием фотографировались сфотографироваться на фоне патриотичного баннера с флажками, которые раздавали волонтёры. 



Уже к середине концерта все малыши и половина взрослых в парке были разрисованы специалистами по аквагриму. Флаг России и патриотические надписи красовались на лицах и руках зрителей. 
IMG_3895_1.jpg


Самым духоподъёмным моментом концертной программы стало исполнение гимна Российской Федерации. Волонтёры вынесли флаги страны на площадку перед сценой, а сотни зрителей вместе с артистами пели главную песню России. После этой трогательной части началось награждение участников «Амура», ставших победителями грантового конкурса. 
IMG_3849_1.jpg


Очень знаково, что форум, направленный на развитие Хабаровского края и всей России, завершился в такой важный день – День государственного флага Российской Федерации.

scroll-top icon